Familie Rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, figurale Darstellung, Dm.: 30,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, am Rand zwei Chips.